9 августа 2007 года в 15:23, чётко по расписанию, на Киевский вокзал столицы прибыл поезд №244 "Москва-Евпатория". Это возвратились в Москву ребята из лагеря "актива" детского движения Москвы, среди которых находились и представители РПО "Раменки". Работа пионеров и искр в лагере вызвала множество вопросов. И по подготовке к лагерю, и по работе пионеров и искр во время проведения смены, и по подбору кандидатур для выезда. Ставить точку в этом выездном деле рано, ещё не все итоги подведены. Пока же на нашем сайте вместо фотографий с "условиями проживания" появятся радостные фотографии пионеров в лагере детского движения: смотреть>>>

1 августа 2007 г. Смотрите фотоотчёт об успешно проведённом походе в национальный парк Таганай (Южный Урал). Также смотрите фото Таганая в альбоме "Мир вокруг нас". После сдачи отчёта о походе участники группы будут представлены к присвоению спортивных разрядов по туризму: Скрундь М.В. и Горин В.А. - 2 разряд; Плетнёва О.Б., Кочубей Г.И., Ким А., Летушкина И., Байчиков Н., Буров И. - 3 разряд; Новиков А. - значок "Турист России"; Шишова Н. - подтверждение 3 разряда.

31 июля 2007 г. Уважаемые родители! Евпаторийская смена проводится без происшествий, дети довольны, сыты, веселы, но лагерь на базе которого проводится "Космическая" смена называтся "Фотон", а не "Пионер"! База изменена туроператором, но мы об этом информацию получили только сегодня, 31 июля. Лагерь "Фотон" находится на соседней с "Пионером" территории в пос. Заозёрный города Евпатория.

А тем временем...
пионеры и инструкторы РПО "Раменки" оказались лишены доступа в свой пионер-клуб.
Верим, что сможем ситуацию исправить.






18 июля 2007 г. от Киевского вокзала столицы отошёл поезд "Москва-Евпатория" в котором около 250 представителей детских общественных организаций Москвы, в том числе и 40 пионеров Московской городскорй Пионерской организации, отправились на отдых в ДОЛ "Пионер" в город Евпаторию (Крым). В 21-дневной смене принимают участие и представители РПО "Раменки" пионер-кибальчиш Ванесса Пилер, пионеры Злата Сухова и Анна Шманенко, искры Иосиф Кошинский, Андрей Ведякин, Александр Коровянский, Дмитрий и Алексей Винокуровы. Наши ребята работают в составе 1-го и 9-го отрядов лагеря. Организаторы лагеря - Комитет общественных связей города Москвы и Дом детских общественных организаций.

А 10 июля вышла в поход 1-й категории сложности группа пионеров РПО "Раменки" и друзей организации по маршруту: Москва - город Златоуст - Национальный парк "Таганай" (маршрут пешего похода по границе Европы и Азии) - Златоуст - Москва. Руководитель группы - старший инструктор, ст. пионервожатая дружины "СЛГ" Марина Валерьевна Скрундь, зам. руководителя - Володя Горин, зам. руководителя по безопасности - ст. лейтенант милиции Ольга Борисовна Плетнёва (город-герой Ленинград). В походе участвуют пионер-кибальчиш Надежда Шишова, ст. пионер-трубач Алексей Ким, пионер Ирина Летушкина, пионер-кибальчиш Никита Байчиков, пионер-кибальчиш Митя Орленко, пионер Артём Новиков, стажёр Илья Буров, вожатая ЛПА "Парусный" Галина Игоревна Кочубей (город-герой Сталинград).

17 июля 2007 г. Вот и закончилась 12-я смена Лагеря Пионерского актива "Парусный"...

С 24 июня на поляне базы Дворца Творчества "Белые Броды" кипела работа; "Группа заброски" во главе со старшим инструктором Мариной Скрундь строила лагерь. К моменту заезда ЛПАшников, 26 июня, "Парусный" предстал в своём новом воплощении. Аккуратный восьмиугольник "кухни" был обведён по периметру ограничительной лентой. На импровизированном хоздворе возвышался продуктовый шатёр и палатка коменданта. Огромный тент накрывал беседку и столы ЛПАшной столовой, делая её похожей на большую черепаху. Жилой сектор украшали 8 палаток, выстроенных в две линии. Каждая линия - отряд лагеря. Чуть в стороне от линий жилого сектора - общий бивак лагеря: костровое место, "пентагон", тент, а под тентом - информационные стенды. Мачта флагштока - как мачта корабля, на рее которого - два флага: Флаг Московской городской Пионерской организации и Флаг ЛПА "Парусный".

Смена делилась на два блока, границей которых стал День рождения ЛПА. 1 июля Лагерь Пионерского актива "Парусный" отметил своё 12-тилетие... Читать полностью>>>

14 июня 2007 г. В пионерских коллективах прошли выборы делегатов в "Поезд Памяти" Детского Движения Москвы, который отправится 20 июня по маршруту: "Город-герой Москва - город-герой Минск - Брестская крепость-герой - Брест - Москва". День Памяти и скорби - 22 июня - начнётся для пионеров- кибальчишей Надежды Шишовой, Никиты Байчикова, пионеров Светланы Дуженко, Анны Шманенко, искры Артёма Новикова в 4 часа утра у Холмских ворот крепости-героя, где пройдёт акция "Первый день войны". Акция подготовлена Брестским горисполкомом, Управлением культуры Брестского горисполкома, Брестским погранотрядом и БПСМ.

В Поезде выедут около 250 представителей Детского Движения Москвы, в том числе 10 пионеров МГПО. Руководитель делегации - старший инструктор Пионерии Екатерина Молоканова. Обратно, на Белорусский вокзал Москвы, Поезд Памяти прибудет 23 июня.

13 июня 2007 г. пионеры и искры дружины "Страна Лазоревых Гор" вышли в социально-спортивный поход по маршруту "Москва - пос. Тучково - гор. Старая Руза - пос. Осташёво - Рузское водохранилище - дер. Нелидово - разъезд Дубосеково". Ребята посетят памятники героям Отечественной войны 1812 года, пройдут местами боевой славы советского народа - в районе действия отряда легендарного партизана Солнцева, - в Осташёво почтят память пионеров-героев Володи Колядова и Толи Шумова, а затем отправятся на место подвига 28 героев-панфиловцев в Дубосеково. Поход завершится 19 июня. Руководитьель группы - ст. инструктор Скрундь Марина Валерьевна.

A c 26 июня по 6 июля на традиционной базе "Белые Броды" в районе деревни Вальцово в Ступинском районе Московской обл. пройдёт 12-я смена Лагеря Пионерского актива (ЛПА) "Парусный". В программе лагеря обучение по пионерским специальностям, тематические дни, коллективные творческие дела. 1 июля лагерь отметит своё 12-летие. приглашаем в гости наших выпускников и друзей (правда, со своими спальниками и палатками).

6 июня 2007 года. После временного перерыва, вызванного объективными причинами, сайт оживает, следите за обновлениями. Пока что приглашаем вас посмотреть фотографии из похода выходного дня, совершённого отрядами РПО 25-26 мая. В походе пионеры осваивали туристическую технику, а от не по-весеннему сильного зноя спасались купанием в пруду. Наш маршрут пролегал через территорию подмосковного пионерского лагеря им. Ленина, построенного в 1938 г., но в настоящее время, как это ни печально, пребывающего в запустении. Фотографии здесь>>>

7 ноября 2006 года в Москве, на Красной площади прошёл Торжественный Марш. Коллективы Районной Пионерской организации "Раменки" приняли участие в Марше в составе Парадного расчёта Московской городской Пионерской организации. РПО "Раменки" представляли 25 пионеров, искр и школьников из районов Раменки и Кунцево.


К СТРАНИЦЕ НОВОСТЕЙ
Hosted by uCoz